Dimanche 10 octobre Circuit n°1 Plérin - St-Brieuc - Quessoy - Meudon + CD6 à Dr - St-Blaise (22) - Bréhand ➔ Trébry + CD 44 à Dr Moncontour (36) - La Gare - Plœuc - St-Carreuc (54) - Plédran - St-Brieuc - Plérin (73). Circuit n°2 Plérin - St-Brieuc...
Dimanche 17 octobre Circuit n°1 Plérin - Langueux - Yffiniac ➔ Hillion à Dr Les Quilles - Les Ponts-Neufs à 1 km à G Morieux (20) - St-Marc - La Corentin - Dahouët (28) - Pléneuf - La Bouillie (38) - St-Aaron - Lamballe (51) - Plérin (74). Circuit n°2...
Dimanche 31 octobre. ATTENTION PASSAGE À L'HEURE D'HIVER Circuit n°1 Plérin - Trégueux - Croix-Bertrand (11) - Plédran - Plaintel - Sébastopol - Lourme - Quintin (31) - Pontcamp (47) - Châtelaudren (51) - Plélo (54) - St-Nicolas - Aéroport - Plérin (72). Circuit...
Dimanche 12 décembre Circuit n°1 Plérin - Trémuson - Le Pont-Noir - St-Julien (19) - Malakoff ➔ Loudéac - Lanvia - à Dr St-Brandan - Quintin (34) - Le Vieux-Bourg - St-Gildas - La Secouette - Boquého (55) - Pontcamp - Plerneuf - Plérin (74). Circuit...
Dimanche 19 décembre Circuit n°1 Plérin - Yffiniac - St-René - Planguenoual (21) - Lamballe (29) - Moncontour (45) - Yffiniac (61) - Langueux - Pont de Toupin - Le Légué - La Côte au Roux - Plérin (75). Circuit n°2 Plérin - Yffiniac - St-René - Planguenoual...
Dimanche 9 janvier Circuit n°1 Plérin - Trémuson - Pont-Noir - St Julien (18) - Malakoff ➔ Loudéac - Lanvia - à DR St Brandan - Quintin (34) - Le Vx Bourg (43) - St Gildas - La Secouette - Boquého - Pontcamp (57) - Plouvara - Plérin (73). Circuit n°2...
Dimanche 16 janvier Circuit n°1 Plérin - Le Sépulcre - Plouvara (13) - Pont-Camp (17) - Châtelaudren (21) - Lanvollon (33) - Pludual - Kermaria - Plouha (42) - Plourhan (49) - Binic - Plérin (67). Circuit n°2 Plérin - Le Sépulcre - Plouvara (13) - La...
ce sera à Plérin le mardi 1er février 2022 - raison de plus pour s'inscrire ... http://www.codep22.com/2017/01/formation.html
Dimanche 30 janvier Circuit n°1 Plérin - Couépeur - Pordic - Binic - ND de La Cour - Tréguidel - Lanvollon (28) - Pommerit-le-Vte (37) - Le Merzer - St-Jean-Kerdaniel - Châtelaudren (51) - Plérin (69). Circuit n°2 Plérin - Couépeur - Pordic - Binic -...
Dimanche 13 février Circuit n°1 Plérin - Trémuson - Le Pont-Noir - St-Julien (19) - Malakoff ➔ Loudéac - Lanvia - à Dr St-Brandan - Quintin (34) - Le Vieux-Bourg - St-Gildas - La Secouette - Boquého (55) - Pontcamp - Plerneuf - Plérin (74). Circuit n°2...
Dimanche 20 février Circuit n°1 Plérin - St Brieuc - Quessoy (18) - Meudon - + CD 765 à Dr St-Blaise (21) - + CD 35 à G - Bréhand (29) ➔ Trébry + CD 44 à Dr Moncontour (40) - La Gare - Plœuc (50) - St-Carreuc (57) - Plédran (63) - St-Brieuc - Plérin (75). Circuit...
Dimanche 27 février Circuit n°1 Plérin - Langueux - St-Ilan - Les Grèves - Hillion (15) - Morieux - Planguenoual - La Cotentin - Dahouët (30) - Pléneuf - La Bouillie (41) - St-Aaron - Lamballe (53) - Andel - Les Ponts-Neufs (61) - Yffiniac - Plérin (77). Circuit...
Dimanche 13 mars Circuit n°1 Plérin - Côte au Roux - Pont de Gouët - Le Légué - Bd de la Mer - St-Brieuc (10) - St-Julien (18) - Malakoff - La Marette - Le Pas - Quintin (41) - Pontcamp (54) - Plérin (70). Circuit n°2 Plérin - Côte au Roux - Pont de...
Dimanche 20 mars Circuit n°1 Plérin - Trémuson - Le Pont-Noir - St-Julien (18) - Plaintel (23) - Plœuc (33) -Moncontour (43) ➔ Lamballe-Vau-Jaune (49) - Trégenestre (53) - Meudon - Quessoy (58) - Trégueux (67) - St-Brieuc - Plérin (77). Circuit n°2 Plérin...
Dimanche 27 mars ATTENTION Passage à l'heure d'été Départ : 8h30 Circuit n°1 Plérin - Yffiniac (11) - St-René (13) - Le Poirier (25) - La Bouillie (35) - Hénanbihen (40) - St-Gueltas (45) - Lamballe (57) - St-René - Yffiniac - Langueux - Plérin (78). Circuit...
Dimanche 17 avril PÂQUES Circuit n°1 Plérin - St-Brieuc - Brézillet - Étang de Robien - Tréfois - Près St-Julien (16) - Gare de Plaintel - Plaintel - Plœuc (30) - Gausson - Plouguenast - Moncontour (54) - Lamballe - Rd-Point ZA - La Déhanne - à Dr Coëtmieux...
Dimanche 2 octobre ATTENTION Départ : 9h00 Circuit n°1 Plérin - Trégueux - Quessoy - Moncontour (25) ➔ Collinée à 8Km à G CD46 - St-Glen (41) - Landéhen - Maroué - à G ➔ Coëtmieux - Les Landes (56) - Coetmieux-Bourg - Yffiniac - Plérin (76). Circuit...
Dimanche 9 octobre Circuit n°1 Plérin - Yffiniac (11) - St-René (13) - Planguenoual (21) - Lamballe (29) - Moncontour (46) - Yffiniac (60) - Langueux - Pont de Toupin - Le Légué - La Côte au Roux - Plérin (77). Circuit n°2 Plérin - Yffiniac (11) - St-René...
Dimanche 30 octobre ATTENTION Passage à l'heure d'hiver Circuit n°1 Plérin - Trégueux - Quessoy - Moncontour (25) ➔ Collinée à 8Km à G CD46 - St-Glen (41) - Landéhen - Maroué - à G ➔ Coëtmieux - Les Landes (56) - Coetmieux-Bourg - Yffiniac - Plérin (76). Circuit...
Dimanche 6 novembre Circuit n°1 Plérin - Yffiniac (11) - St-René (13) - Le Poirier (25) - La Bouillie (35) - Hénanbihen (40) - St-Gueltas (45) - Lamballe (57) - St-René - Yffiniac - Langueux – Plérin (79). Circuit n°2 Plérin - Yffiniac (11) - St-René...
Samedi 19 novembre Circuit n°1 Plérin - Trégueux - Croix-Bertrand (11) - Plédran - Plaintel - Sébastopol - Lourme - Quintin (31) - Pontcamp (47) - Châtelaudren (51) - Plélo (54) - St-Nicolas - Aéroport - Plérin (72). Circuit n°2 Plérin - Trégueux - Croix-Bertrand...
Dimanche 27 novembre Circuit n°1 Plérin - Trégueux - Quessoy - Moncontour (26) ➔ Collinée - à 3km à G CD 25 - Trébry - St-Glen (35) - Landéhen - Maroué - à G ➔ Coëtmieux - Quefféron - Les Landes (50) - Coëtmieux-Centre - St-René - Yffiniac - Plérin (70). Circuit...
Dimanche 11 Décembre Circuit n°1 Plérin- Couépeur - Binic (11) -St-Quay - Le Palus - Plouha (29) - Pludual - Lanvollon - Tressignaux - Châtelaudren - Pontcamp - Plouvara - Plerneuf - Plérin (70) Circuit n°2 Plérin- Couépeur - Binic (11) -St-Quay - Plouha...
Dimanche 18 Décembre Circuit n°1 Plérin - St-Brieuc - Quessoy (18) - Meudon - à Dr Moncontour - Rond-Point Petit Lamballe (40) - Andel - St-René - Yffiniac (60) - Langueux - Plérin (69). Circuit n°2 Plérin - St-Brieuc - Quessoy (18) - Meudon - à Dr Moncontour...
Dimanche 15 janvier Circuit n°1 Plérin - Trémuson - Le Pont-Noir - St-Julien (19) - Malakoff ➔ Loudéac - Lanvia - à Dr St-Brandan - Quintin (34) - Le Vieux-Bourg - St-Gildas - La Secouette - Boquého (55) - Pontcamp - Plerneuf - Plérin (74). Circuit n°2...